Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А точнее на флагманских платформах MediaTek Helio X20 и Helio X25.

реклама

Компания Samsung выпускает свой последний флагманский смартфон Galaxy S7 в двух версиях: на Exynos 8890 и на Snapdragon 820. Однако, возможно, существует и третья, и даже четвёртая версии данного смартфона на базе однокристальных платформ от MediaTek. На это указывают некоторые записи о смартфоне Samsung SM-G930W8 в базе данных теста производительности Geekbench. G930 означает что это Galaxy S7, а суффикс W в смартфонах Samsung обычно означает предназначение для канадского рынка.

реклама

В большинстве результатов тестов упоминается 8-ядерный процессор "universal8890", что как нетрудно догадаться означает наличие платформы Exynos 8890. Однако, есть несколько записей, в которых упоминаются 10-ядерные процессоры MT6797 и MT6797T. Эти кодовые названия означают однокристальные платформы MediaTek Helio X20 и Helio X25, которые отличаются друг от друга лишь тем, что второй имеет немного более высокую частоту.

Также стоит отметить, что версия смартфона на чипе MediaTek Helio X25, как и официально выпущенные Galaxy S7, оснащена 4 Гбайт оперативной памяти. В свою очередь SM-G930W8 на платформе Helio X20 имеет только 3 Гбайт ОЗУ. Кстати, версия на Exynos 8890 по результатам большинства тестов уверенно опережает модели с чипами MediaTek, среди которых закономерно побеждает Helio X25.

К сожалению, на данный момент это все что известно о смартфоне Samsung SM-G930W8 и его версиях. Можно лишь предполагать, будут ли это версии флагмана для каких-либо конкретных стран, либо же линейка Samsung Galaxy S7 пополнится новыми смартфонами.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают