Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
На пороге.

реклама

Осенью мы рассказали об одном интересном проекте по созданию датчиков изображения с впечатляющими особенностями (подробнее здесь). Разработчик проекта — канадская компания InVisage. На базе исследований в Университете Торонто удалось разработать чувствительное к свету тонкоплёночное покрытие с особенными вкраплениями, которые названы "квантовыми точками". Благодаря этому датчики изображения могут стать тоньше и чувствительнее к свету, а их быстродействие вырастет. Поставки плёнки с "квантовыми точками" и фотодатчиков на их основе должно было стартовать к концу прошлого года. И оно началось, утверждают в компании.

реклама

Как сообщается, компания InVisage построила на Тайване собственный завод для выпуска компонентов датчиков и датчиков в сборе. У неё уже есть два заказчика на датчики и могут появиться ещё два. В компании считают нецелесообразным лицензировать технологию и видят себя в качестве поставщика готовых решений и их составляющих. На заводе InVisage на кремниевую основу наносится плёнка с "квантовыми точками". Завершает производственный цикл компания TSMC, а упаковку и тестирование проводят третьи компании.

Для выхода на массовый рынок компания InVisage ищет партнёров и инвесторов, хотя осознаёт, что может стать конкурентом трём китам рынка датчиков изображения — компаниям Sony, Samsung и OmniVision, которые вместе удерживают порядка 60% данного рынка. Если удастся завоевать доверие кого-то из этих игроков, то компания наверняка сможет обеспечить своё будущее, а мы в скорейшем времени увидим внедрение интересной по описанию технологии.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают