Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Японец и швед поделили второе место в абсолютном рейтинге.

реклама

Конечно, ограничиваться парой новостей о достижениях в сфере экстремального разгона в этот дорогой сердцу каждого оверклокера праздник не хотелось бы, но за прошедшие выходные накопилось не так много информационных поводов, чтобы посвятить понедельник только новостям разгона. Зато можно признать, что процессор Core i7-6700K продолжает радовать своих владельцев по всему миру, время от времени заявляя о новых рекордах со своим участием.

Удачный экземпляр Core i7-6700K достался и японскому энтузиасту Hideo, который с его помощью подвинул занимающего второе место в XTU шведского оверклокера с псевдонимом Rauf. По сути, оба оверклокера этот тест прошли с одинаковым результатом – 2153 балла, причём швед сильнее разогнал процессор, но система рейтинга HWBot выделила японцу только третье место.

реклама

Процессор Core i7-6700K при помощи жидкого азота был разогнан до 6200 МГц в материнской плате Asus Maximus VIII Hero, с памятью G.Skill, твердотельным накопителем объёмом 64 ГБ и блоком питания Seasonic мощностью 1250 Вт, о прочих подробностях эксперимента автор умалчивает. Разве что заслуживает отдельного упоминания древняя видеокарта GeForce GT 520 (GF119), которая на исход тестирования особого влияния не оказала.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают