Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Часы могут использоваться для отслеживания активности пользователя, а также в качестве музыкального плеера.

реклама

Китайская компания Haier привезла на международную выставку MWC 2016, которая сейчас проходит в Барселоне, новые "умные" часы с простым названием Watch, пишет ресурс PhoneRadar. Часы в первую очередь интересны тем, что они используют в качестве программной основы операционную систему Android 6.0 Marshmallow со значительно переработанным и оптимизированным интерфейсом.

реклама

Часы Haier Watch подключаются к смартфону посредством интерфейса Bluetooth. Они оборудованы полностью круглым 1.4-дюймовым дисплеем с достаточно высоким разрешением 400 х 400 точек. В новинке имеется 8 Гбайт встроенной и 1 Гбайт оперативной памяти. К сожалению, не уточняется на каком процессоре работает новинка. Также часы оснащены микрофоном и динамиком.

Часы отлично подходят и для отслеживания физической активности пользователя. Haier Watch могут подсчитывать пройденное расстояние, количество сожжённых калорий, измерять частоту сердечного ритма и другие показатели. Отметим, что часы защищены от попадания пыли и влаги, и соответствуют стандарту IP56. Корпус формата 42 мм выполнен из нержавеющей стали.

Часы Haier Watch появятся в продаже в апреле, по цене около 200 евро. Производитель обещает, что часы будут доступны в трёх цветах: золотом, серебристом и чёрном.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают