Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет металлический корпус.

реклама

С наступлением 2016 года компания Nokia вновь может вздохнуть свободно и вернуться на рынок смартфонов. Напомним, что при покупке мобильного бизнеса финской компании в 2014 году корпорацией Microsoft, было подписано соглашение, по условиям которого Nokia не может выпускать смартфоны до 31 декабря 2015 года. О том, что в текущем году Nokia вернётся на рынок смартфонов, было известно уже достаточно давно. А с наступлением 2016 года возникла новая волна слухов и утечек, относительно будущих смартфонов от именитой финской компании.

реклама

Так, в китайской социальной сети Weibo была опубликована фотография, на которой запечатлён некий смартфон Nokia. Правда, фото не сопровождают никакие комментарии, и очень сложно судить о его подлинности. Например, это может быть некий старый прототип, оставшийся со времён до сделки с Microsoft, а вовсе не новый аппарат.

Можно заметить, что смартфон имеет металлический корпус, судя по двум пластиковым вставкам для антенн. Сложно сказать какие размеры имеет смартфон, но судя по всему это устройство оснащено дисплеем с диагональю от 5 до 5.5 дюймов. По слухам, в этом году Nokia выпустит три смартфона, и на фото, возможно, один из них. Они все будут производиться сторонними компаниями по OEM-контракту, как и Android-планшеты Nokia N1.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают