Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет следить за своими детьми, и связаться с ними.

реклама

На выставке CES 2016 компания Doki Technologies представила "умные" часы DokiWatch, предназначенный для детей. Они работают на платформе Android, имеют 1.22-дюймовый сенсорный дисплей, а также имеют все необходимое для родителей, чтобы они могли контролировать, что происходит с их детьми.

реклама

Эти часы оснащены 2-Мп камерой, расположенной над дисплеем, кнопкой SOS на случай опасности, модулем 3G, и слотом для Micro SIM-карт. Они также позволяют отслеживать местоположение ребёнка благодаря модулям GPS и Wi-Fi, и конечно по сотовому сигналу.

В основе DokiWatch лежит однокристальная платформа MediaTek MT6627 с двумя ядрами Cortex A7 с частотой 1.3 ГГц, а также 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также батарея ёмкостью 600 мАч, которого, правда, хватит лишь на день активного использования. Отметим, что часы выполнены в ударопрочном корпусе, который к тому же защищён от пыли и влаги.

Часы работают на операционной системе Android 4.4 с адаптированным интерфейсом, а в будущем производитель обещает обновление системы. Для того, чтобы родители всегда могли связаться со своим ребёнком, или чтобы просто узнать где находится их чадо, есть специальное приложение для Android и iOS. Через это приложения родители могу позвонить ребёнку, или общаться с ним с помощью голосовых и текстовых сообщений. Наконец, приложение оповестит родителей, когда ребёнок выйдет за пределы указанной территории.

Средства на выпуск DokiWatch собираются с помощью краудфандинговой площадки Kicksterter. На данный момент "умные" часы для детей можно заказать за $130. Они доступны в жёлтом, красном, синем и сером цветах. Поставки устройства начнутся в мае.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают