Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купи один недорогой процессор, и второй получишь бесплатно!

реклама

Уже несколько квартальных конференций подряд корпорация Intel пытается внушить инвесторам мысль о своей готовности прекратить субсидирование продаж мобильных процессоров, используемых при изготовлении планшетов. Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, сотрудничество Intel и Xiaomi в рамках подготовки к производству первых в истории ноутбуков последней марки будет носить специфический характер.

Во-первых, Xiaomi сможет сэкономить, оснащая ноутбуки процессорами поколения Haswell, которые не так свежи, чтобы стоить много. Во-вторых, Intel обещает оказывать поддержку на стадии научно-конструкторских работ. В-третьих, в качестве своеобразного "бонуса" каждый процессор для ноутбука Xiaomi компания Intel будет комплектовать бесплатным процессором для планшета, которым китайский производитель сможет оснащать свою продукцию. В настоящее время планшет Xiaomi Tablet 2 оснащается процессорами Atom X5 Z8500.

реклама

Intel рассчитывает, что Xiaomi не только будет использовать её процессоры для создания смартфонов, но и поможет занять позиции на китайском рынке "интернета вещей". В соответствии с оглашённой недавно новой стратегией процессорного гиганта, это направление деятельности признаётся одним из перспективных.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают