Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
О возвращении в мобильный бизнес говорят приближенные к нему источники.

реклама

Энди Рубин (Andy Rubin), которого называют "отцом Android", заявил о возвращении в мобильный бизнес после более чем двухлетнего перерыва. Об этом сообщает The Information со ссылкой на источники в мобильной индустрии.

По словам источников, Энди Рубин не просто решил вернуться в мобильный бизнес, а готов создать собственную компанию. Он пытался "завербовать" персонал для своей новой компании по производству смартфонов. Он готов воспользоваться сложившимися отраслевыми тенденциями, благодаря которым в последние годы стало гораздо легче запускать новые бренды на мобильном рынке.

реклама

Напомним, Энди Рубин покинул команду Android в 2013 году, уступив пост Сундару Пичаи (Sundar Pichai), который впоследствии стал генеральным директором Google.

После ухода из Google Энди Рубин оказал финансовую поддержку нескольким стартапам, один из которых связан с дополненной реальностью. Он пытается инвестировать в развитие новых вычислительных платформ и разработку искусственного интеллекта. Также Рубин является партнёром Redpoint Ventures. Не сбрасывает со счётов он и мобильный бизнес. Ранее он публично заявлял, что смартфоны станут народными гаджетами на долгие годы.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают