Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Но пока мяч не идеален.

реклама

На волне бурного развития портативной электроники "умными" неожиданно стали даже предметы одежды вроде обуви или носков. Некоторые из этих вещей специально разработаны для людей, ведущих активный образ жизни, и способны отслеживать и запоминать спортивные достижения своего владельца. А поклонники игровых видов спорта — баскетбола, в частности — могут приобрести мяч с электронной начинкой, который представила компания Wilson в сентябре.

реклама

Мяч содержит в себе датчики, подсчитывающие количество бросков и попаданий, и может передавать собранные данные в приложение-компаньон (пока доступна только версия для iOS). Статистика отображается в виде графиков, по которым удобно отслеживать прогресс тренировок.

По словам журналистов Engadget, мяч Wilson X всё же не лишён недостатков, главным из которых является неидеальная фиксация успешных бросков. И хотя мяч пропускает попадания не слишком часто, это может исказить статистику. Кроме того, каждую тренировку необходимо начинать с сопряжения X со смартфоном: для этого мяч необходимо подбрасывать вверх, причём соединение происходит не с первой попытки.

X обладает встроенным аккумулятором, заряда которого хватает, как утверждается, на 100 тысяч бросков (около 300 бросков в день на протяжении года), и, когда ресурс будет выработан, потребуется приобрести новый мяч. Цена X составляет $200.

Очевидно, в текущем состоянии "умный" спортивный инвентарь вряд ли способен заменить персонального тренера, а значит разработчикам ещё есть над чем потрудиться.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают