Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Умные часы этой марки будут стоить не менее $1800.

реклама

Торговая марка TAG Heuer оказалась одной из немногих производителей классических часов, твёрдо выразивших намерения выпустить "умное" устройство в текущем году. Оно создаётся в сотрудничестве с Intel, которая должна предоставить процессор, и Google, которая предоставит операционную систему Android Wear. По слухам, первые "умные" часы марки TAG Heuer будут по дизайну напоминать классические продукты этого производителя, но получат интерактивный дисплей, а время работы без подзарядки не превысит умеренных 40 часов.

На этой неделе представители TAG Heuer признались в интервью CNBC, что "умные" часы будут представлены в Нью-Йорке девятого ноября этого года, а стоимость устройства достигнет $1800. Именно успех Apple Watch убедил руководство TAG Heuer, что собственные "умные" часы можно продавать дороже $1500. А недавний пример сотрудничества Apple с производителем кожаных ремешков Hermes доказал, что часы в исполнении компании из Купертино претендуют на место в сегменте модных аксессуаров, а не только на рынке носимой электроники.

реклама

По словам руководства TAG Heuer, гнаться за Apple по объёмам продаж бессмысленно, а вот Intel и Google в компании считают лучшими партнёрами для выпуска "умных" часов. У первенца марки будет дизайн, напоминающий классические изделия TAG Heuer. Привить подобному устройству "швейцарскую ДНК" было самой сложной задачей, как признаются представители этого производителя часов.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают