Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
а также сканер отпечатков пальцев и Kirin 935.

реклама

Китайская компания Huawei официально анонсировала на этой неделе свой новый смартфон Mate S, являющийся уменьшенной версией представленного в прошлом году Ascend Mate 7.

Смартфон Huawei Mate S наделён 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, который покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 4 с так называемым эффектом 2.5D. Он наделён поддержкой технологии Force Touch, которая обеспечивает экрану чувствительность к силе нажатия. Этой же технологией обладают умные часы Apple Watch и она же, предположительно, будет реализована в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Стала совершеннее в Huawei Mate S и функция «нового оригинального способа управления смартфоном» Knuckle Control, впервые появившаяся в Huawei P8.

реклама

В основу нового смартфона лёг процессор Kirin 935, в состав которого вошли восемь ядер с тактовой частотой до 2.2 ГГц. Процессор работает в связке с 3 ГБ оперативной памяти. На выбор покупателям предложат версии с 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Чуть позже будет выпущен 128-гигабайтный вариант. Основная камера имеет 13-мегапиксельный датчик BSI RGBW, объектив с диафрагмой f/2.0 и двойную светодиодную вспышку. Она наделена системой оптической стабилизации изображения и покрыта сапфировым стеклом для дополнительной защиты. Разрешение фронтальной камеры с апертурой f/2.4 достигает 8 мегапикселей, что оценят селфи-энтузиасты. Также Huawei Mate S имеет сканер отпечатков пальцев на задней стороне, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и FM-радио и питается от аккумулятора ёмкостью 2700 мАч.

Huawei Mate S облачён в металлический корпус размером 149.8 х 75.3 х 7.2 мм и весит 156 г. Он поставляется с Android 5.1.1 Lollipop и оболочкой Huawei EMUI3.1 на борту.

Новый смартфон поступит в продажу на многочисленных рынках по всему миру в конце этого месяца. Его стандартная версия будет предлагаться за 649 евро, а стоимость премиум-варианта составит 699 евро.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают