Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Под разнообразием он понимает увеличение числа женщин и национальных меньшинств в отрасли.

реклама

Генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) считает, что "лучшие продукты" рождаются из разнообразия. По его мнению, рост числа женщин и представителей национальных меньшинств в IT-отрасли является ключом к будущему успеху.

Как пишет CNet, презентации WWDC 2015, которая прошла 8 июня в Сан-Франциско в выставочном комплексе Moscone Center, может войти в историю как первое мероприятие Apple, где перед аудиторией, состоящей в основном из инженеров-мужчин выступали две женщины из числа топ-менеджеров компании. Такой честью были удостоены вице-президент по интернет-услугам Дженнифер Бэйли (Jennifer Bailey) и вице-президент по продуктовому маркетингу Сьюзен Прескотт (Susan Prescott). Генеральный директор Тим Кук был уверен, что их появление на сцене в ходе презентации WWDC 2015 произведёт впечатление и в начале своего выступления они сделал следующее заявление:

реклама

"Эта конференция разработчиков по-прежнему является эпицентром изменений и теперь не только для Apple, но и для всей отрасли в целом".

Тим Кук считает, что необходимо привлекать в отрасль большее число женщин и представителей разных национальностей. Он обвиняет технологическое сообщество в отсутствии разнообразия. Отметим, что в прошлом году Apple опубликовала доклад, в котором говорится, что 70% сотрудников компании – мужчины. А сейчас компания показывает, что женщины-руководители могут представлять новые продукты со сцены наравне со своими коллегами-мужчинами.

"Самая разнообразная группа будет производить лучший продукт, я в это твёрдо верю. Мы считаем, что разнообразие приводит к созданию более качественных продуктов. Это действительно важно", - подчеркнул он.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают