Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Всё лучшее - китайцам.

реклама

Дистрибьютор MMD (Philips Monitors) совместно с технологической компанией QD Vision официально сообщил, что в Китае начались продажи первого в мире монитора на квантовых точках. Выпускает мониторы гонконгская компания TPV Technology, выкупившая несколько лет назад бренд "Philips" у голландцев. Речь идёт о 27-дюймововм мониторе 276E6ADS, который, благодаря уникальной технологии QD Vision, позволяет говорить о появлении профессиональных дисплеев по цене потребительских моделей.

реклама

Технология "квантовых точек" представляет собой решение для получения чистого спектрального цвета: красного и зелёного (из спектра излучения синих светодиодов). Как оказалось, это сравнительно недорогой способ обеспечить близкую к естественной цветопередачу для жидкокристаллических матриц. Монитор Philips 276E6ADS, как сообщается, охватывает 99% пространства Adobe RGB. В пресс-релизе нет подробной информации о новинке. Ранее сообщалось, что разрешение 27-дюймовой панели 276E6ADS равно 1920 х 1080 пикселей, время отклика находится на уровне 4 мс, а максимальная яркость равна 300 кд/кв м.

Цена на новинку также неизвестна. До середины года модель будет доступна только на китайском рынке. Во второй половине года она появится в рознице в Корее, Европе и США. В телевизорах "квантовые точки" уже используются, что было встречено достаточно благосклонно.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают