Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наконец-то появился подходящий универсальный и быстрый интерфейс.

реклама

С момента появления самых первых прототипов внешних корпусов для видеокарт настольного класса, которые подключались к ноутбукам, остро стояла проблема выбора подходящего интерфейса. Если делать ставку на универсальность интерфейса, то приходится жертвовать пропускной способность. Если же делать упор на высокое быстродействие, то приходится жертвовать совместимостью.

Как вы уже успели понять, компания MSI вообще питает слабость к теме подключения видеокарт настольного класса к ноутбукам, во многом это объясняется стремлением продавать больше игровых ноутбуков. Каким бы продвинутым ни был сам ноутбук, настольная видеокарта всё равно окажется быстрее. Объединить два этих компонента и считает своим долгом компания MSI.

реклама

Теперь, когда на горизонте замаячил интерфейс Thunderbolt 3, компания MSI задумалась о выпуске двух решений для эксплуатации ноутбуков совместно с внешней графической подсистемой, как сообщают коллеги с сайта KitGuru. Первый продукт с условным названием "Thunderbolt Card Chassis" подразумевает использование видеокарты настольного класса с ноутбуком при подключении через интерфейс Thunderbolt – будет использоваться контроллер Intel Alpine Ridge, предусмотрен собственный блок питания. Второй продукт под обозначением "Thunderbolt Graphics Dock" подразумевает подключение ноутбука к док-станции с приличным набором портов и дополнительным накопителем, внутри которой скрывается мобильное графическое решение более высокого уровня, чем находящееся в ноутбуке.

Напомним, что интерфейс Thunderbolt 3 обеспечивает передачу информации на скорости до 40 Гбит/с, при этом используя разъём USB 3.1 типа С и обеспечивая совместимость с этим интерфейсом. По кабелю при этом можно снабжать электропитанием устройства мощностью до 100 Вт. Продукты с поддержкой Thunderbolt 3 появятся до конца текущего года, но будут ли среди них решения MSI для подключения внешних видеокарт, утверждать не берёмся.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают