Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Молчание — золото.

реклама

Компания EVGA разослала пресс-релиз, в котором сообщила о выпуске новой серии компьютерных блоков питания — серии GS (модели 650 GS и 550 GS). В данном случае аббревиатура может расшифровываться как "молчание — золото" (Silence is Golden). Сообщается, что на малых и средних нагрузках вентилятор БП не включается, обеспечивая работу блока без каких-либо рабочих шумов.

реклама

Блоки питания серии GS поддержаны пятилетней фирменной гарантией компании. За этим стоит грамотная разводка и качественные комплектующие, включая высококачественные японские конденсаторы Nippon Chemi-Con, цепи преобразования DC-DC без паразитных потерь и подшипник Teflon Nano-Steel в составе вентилятора. Само собой соблюдены требования для соответствия блоков сертификации 80 Plus Gold, что подразумевает значение КПД на нагрузках не менее 90%.

От серии G блоки GS отличаются также тем, что шина питания +12 вольт у них не разделена на виртуальные линии. Блок 650 GS по шине +12 вольт выдаёт ток до 54 ампер, а блок 550 GS — до 45 ампер. От прежней серии сохранена полная модульность — каждый из кабелей БП можно отстегнуть, освободив тем самым пространство в корпусе ПК от ненужных препятствий воздушным потокам. Наконец, новые блоки, как и их предшественники, "готовы" для поддержки конфигураций NVIDIA SLI и AMD CrossFire. Цена вопроса, к сожалению, не озвучена. Но блоки EVGA особенно дешёвыми не были.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают