Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его прототип был представлен на CES 2015.

реклама

Японская компания Sony привезла на проходящую в эти дни в Лас-Вегасе выставку CES 2015 собственные умные очки, которые могут составить конкуренцию очкам дополненной реальности Google Glass. Также был продемонстрирован прототип устройства, превращающего любые очки в "умные".

реклама

Sony SmartEyeglass представляет собой очки дополненной реальности в классическом их понимании. Они оснащаются двумя бифокальными линзами для трансляции монохромного изображения и внешним проводным устройством с сенсорной панелью для управления функциями очков. Что же касается Sony SmartEyeglass Attach, то это отдельный блок с микродисплеем OLED и камерой, который прикрепляется к любым очкам, в том числе и солнцезащитным, превращая их в умные. Пока это устройство находится на стадии прототипа и Sony обещает, что финальная модель получит несколько вариантов крепления.

К сожалению, пока неизвестно, когда новые носимые устройства Sony поступят в продажу и в какую сумму будут оценены. Но Sony уже сообщила, что первыми доступ к ним первыми получат разработчики.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают