Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также похвалил Кука за отказ от догм Джобса.

реклама

Соучредитель корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak), который недавно официально стал гражданином Австралии, дал большое интервью изданию The Australian Financial Review . В беседе с журналистами он оценил деятельность Тима Кука (Tim Cook) на посту генерального директора Apple и рассказал о своём отношении к Google Glass и носимой электронике.

реклама

Рассказав о своей любви к Австралии, Возняк перешёл к обсуждению Тима Кука, который сменил на посту CEO Apple ныне покойного Стива Джобса. Он похвалил его за "отказ от догм Джобса", который не видел необходимости в выпуске смартфонов с большими экранами. По мнению Возняка, сейчас Apple стала на путь расширения корпоративной культуры и кругозора. Компания стала менее закрытой и открыта к новым идеям, в том числе поступающим извне. И теперь Apple, по примеру Sony, Samsung, LG и Pebble, готовится выпустить на рынок собственные умные часы Apple Watch. Но Возняк считает, что пока ни одна из компаний не нашла правильное применение смарт-часам.

"Я купил несколько умных часов, в том числе и Samsung, и был разочарован. Я отказался от них, потому что они оказались намного хуже, чем смартфон, который уже лежит у меня в кармане. Apple может задать правильное направление на пути к выпуску умных и полезных часов, как это было в случае со смартфонами. Но часы не должны заменять телефон, выполняя его функции", - отметил Стив Возняк.

Ещё менее оптимистично Возняк высказался о Google Glass, очках дополненной реальности, назвав их "замечательным провалом". Он заявил, что является большим поклонником Google Glass с технической точки зрения и восторгается тем, как Google удалось уместить мощную начинку в столь маленьком устройстве. Вместе с тем Воз считает, что пока не найдено практическое применение, способное оправдать высокую цену Google Glass для потребителей.

"Я чувствую себя самым крутым человеком в мире, когда ношу Google Glass. И когда я вижу людей, которые также носят их, я думаю, что это здорово и у них достаточно смелости, чтобы использовать устройство, которое пока не имеет никакого смысла с практической точки зрения. На мой взгляд, это отличный продукт, которому не суждено стать успешным, как и многим другим замечательным продуктам. Я надеюсь, что удастся найти хотя бы одно большое коммерческое применение Google Glass и компания не откажется от этого устройства", - заявил Возняк.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают