Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка будет показана на CES 2015.

реклама

Японская компания Sony времени зря не теряет. Она не только готовит к анонсу новый 12.9-дюймовый планшет Sony Z4 Tablet Ultra, о котором мы рассказывали немногим ранее, но и уже разработала уникальный модуль, который может превратить любую пару очков в подобие Google Glass.

Как пишет Engadget, Sony объявила о разработке нового присоединяемого дисплейного модуля, который способен превратить любые очки, в том числе солнцезащитные, в умные. Он состоит из 0.23-дюймового OLED-дисплея с разрешением 640 х 400 точек, который служит в качестве экрана, и платы с расположенными на ней датчиками Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, ARM-процессором Cortex-A7, электронным компасом, акселерометром, датчиком касания и другими компонентами. Работает модуль от встроенной аккумуляторной батареи ёмкостью 400 мАч. Весит устройство в общей сложности 40 г.

реклама

По мнению Sony, её новое устройство найдёт множество применений, в том числе в спортивной сфере. Его можно использовать и для работы, и для развлечений. А партнёрским организациям японская компания обещает предоставить SDK-набор. Также не исключено, что этот модуль может стать основой для очков дополненной реальности, выпускаемых другими производителями, как это происходит в случае с CMOS-матрицами Exmor.

Sony планирует наладить массовое производство этого дисплейного модуля для очков в течение предстоящего года. А публике он будет представлен в виде концепт-модели под названием SmartEyeglass Attach! на стенде Sony на выставке CES 2015, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 6 по 9 января.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают