Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Южнокорейский гигант совершенствует не только Wi-Fi.

реклама

Современные сотовые сети плохо приспособлены для потоковой передачи потокового видео. Это проявляется, в частности, в виде большой задержки, которая может превышать 15 секунд по сравнению с кабельным или интернет-телевидением. Как пишет сайт Korea Herald, компания Samsung совместно с крупнейшим в Южной Корее оператором мобильной связи SK Telecom показала технологию под названием MPEG Media Transport, которая позволяет значительно улучшить эффективность передачи видео по сотовым сетям.

Технология MPEG Media Transport должна устранить слабые места существующего и широко используемого в настоящее время стандарта MPEG-2 TS, описывающего пакетирование аудиовизуальных данных и мультиплексирование их в один поток. Samsung и SKT удалось сократить время задержки на 80% или до 3 секунд при передаче видео посредством LTE-соединения.

реклама

Компании планируют начать коммерческое использование MPEG Media Transport уже в следующем году. Что интересно, Samsung и SKT намерены сделать технологию глобальным стандартом, для чего привлекаются отраслевые ассоциации вроде Moving Picture Experts Group (MPEG) и 3rd Generation Partnership Project (3GPP).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают