Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новоиспечённая руководительница компании уже расставляет приоритеты.

реклама

В отличие от напуганных внезапными кадровыми изменениями инвесторов, потребители встретили новости о вступлении Лизы Су в должность генерального директора и президента компании с энтузиазмом. Действительно, новый руководитель AMD не является новичком в бизнесе, и в компании она с 2012 года курировала именно вопросы вывода на рынок новых процессоров. Другое дело, что эти новые процессоры впечатляли лишь в отдельных рыночных нишах, но разработка новых архитектур - это процесс многолетний, и даже за два года избавиться от "инерции смутных времён" не смог бы даже самый талантливый руководитель. Соответственно, и после вступления Лизы Су в должность руководителя компании необходимо будет запастись терпением: новые процессорные архитектуры AMD появятся не ранее 2016 года.

Как сообщает сайт Fudzilla, у Лизы Су уже сформировался набор приоритетов, которыми она будет руководствоваться в работе на своём новом посту. Во-первых, она хочет, чтобы AMD выпускала великолепные продукты. Для этого нужно использовать фирменную интеллектуальную собственность и технологии, а также не забывать о программной инфраструктуре и взаимоотношениях с партнёрами. В частности, к 2020 году в мире должно появиться 50 миллиардов устройств с подключением к глобальной сети, и AMD собирается сделать всё возможное, чтобы отметиться во многих из этих устройств. Для этого нужно будет привлекать партнёров.

реклама

Лиза Су понимает, что если AMD будет выпускать отличные продукты, то и доля рынка, и доходы не заставят себя долго ждать. Для достижения поставленных целей она готова провести преобразования внутри компании, направленные на упрощение бизнес-процессов и ускорение вывода новинок на рынок. Отныне, по мнению Лизы, они должны выходить только своевременно, без задержек. Всё это звучит воодушевляюще, осталось лишь дождаться следующей недели, чтобы послушать новые комментарии Лизы Су на квартальной отчётной конференции компании AMD.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают