Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готова расширить ограничения для повышения конкурентоспособности.

реклама

Повышенный спрос на ноутбуки под управлением операционной системы Chrome OS и планшетные устройства заставил Microsoft принять меры для повышения привлекательности собственных продуктов. в 2012 году гигант начал предлагать операционную систему Windows на льготных условиях для производителей ноутбуков и планшетов малого типоразмера. Microsoft ожидала, что эта мера позволит снизить стоимость портативных устройств до конкурентоспособного уровня.

Между тем, взрывной рост популярности хромбуков сохранился и в 2013 году, в то время как ноутбуки под управлением Windows продолжили сдавать позиции. Это заставило Microsoft выпустить Windows 8.1 с Bing, которая также предлагается производителям по сниженной стоимости по сравнению со стандартной редакцией Windows 8.1, но накладывает на устройства ряд аппаратных ограничений (в частности, по размеру экрана).

реклама

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на анонимные источники, Microsoft продолжит поддерживать инициативу. Кроме того, производители получат возможность устанавливать Windows 8.1 с Bing на ноутбуки типоразмера 14 и 15 дюймов. В данном сегменте хромбуки представлены мало, что, вероятно, позволит Microsoft отыграть часть утраченных позиций.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают