Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Более высокий результат достигнут, но пока он не зарегистрирован должным образом.

реклама

Первые дни октября характеризовались ожесточённой борьбой двух оверклокеров за первое место в 3DMark Fire Strike Extreme с использованием видеокарты GeForce GTX 980, которая стараниями шведского энтузиаста с псевдонимом Elmor смогла работать на частотах 2208/8392 МГц под жидким азотом. В базе данных HWBot действующий рекорд принадлежит именно шведу, он соответствует результату в 9568 баллов.

Интересно, что ответную реакцию K|ngp|n демонстрирует на страницах Facebook, публикуя скриншот с более свежим достижением, соответствующим 9617 баллам 3DMark Fire Strike Extreme. Утверждается, что видеокарта GeForce GTX 980 производства EVGA по частоте графического процессора приблизилась к заветным 2.2 ГГц (2168 МГц по факту), а восьмиядерный процессор Xeon E5-1660 v3 разогнан до 5260 МГц.

реклама

По сути, 9617 баллов - это лучший результат в 3DMark Fire Strike Extreme, но пока он в базе данных HWBot не числится. С другой стороны, можно не сомневаться, что "чехарда честолюбия" началась, и американский энтузиаст сделает всё возможное, чтобы вернуть себе титул чемпиона в данной дисциплине.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают