Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продукты на их основе будут представлены в следующем году.

реклама

В апреле компания Qualcomm сделала анонс флагманских 64-разрядных процессоров Snapdragon 810 и Snapdragon 808, и, как рассказала старший директор Qualcomm по маркетингу Мишель Лейден-Ли (Michelle Leyden-Li) в беседе с журналистами Fudzilla, образцы этих решений уже рассылаются разработчикам мобильных устройств, а первые серийные продукты на их основе должны появиться в первой половине следующего года.

Процессоры Snapdragon 810 и Snapdragon 808 выпускаются по 20-нм технологии. Они используют эталонные вычислительные ядра ARM Cortex-A53 и Cortex-A57 на основе набора 64-разрядных инструкций, но Qualcomm встроила в систему на кристалле собственные графические решения – Adreno 430 в Snapdragon 810 и Adreno 418 в Snapdragon 808. Кроме того, решение включает приёмник сигналов спутниковой навигации, сотовый модем, контроллер памяти, контроллер камеры (до 55 мегапикселей), процессор цифровой обработки сигналов, контроллер USB 3.0 и мультимедийный ускоритель.

реклама

Надо полагать, некоторые устройства на базе новых процессоров Qualcomm будут показаны на выставке CES 2015, которая пройдёт в январе. Между тем, основная масса новинок наверняка будет представлена на крупнейшей мобильной выставке Mobile World Congress 2015, стартующей второго марта следующего года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают