Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Старый рекорд продержался всего три дня.

реклама

Известный профессиональный оверклокер Nick Shih, который одновременно является штатным сотрудником компании ASRock, продемонстрировал впечатляющий результат разгона процессора Core i7-5960X с использованием жидкого азота. Энтузиаст вплотную приблизился к отметке 6.6 ГГц, что, кстати говоря, на момент регистрации в базе HWBot считалось мировым рекордом для данной модели CPU.

Для разгона потребовалось отключить все ядра кроме одного, увеличить множитель до 63.0x и поднять частоту базового генератора до 104.7 МГц. Результат Nick Shih интересен ещё и тем, что в составе экспериментального стенда оверклокера была замечена видеокарта Galax GeForce GTX 980 серии Hall of Fame, которая пока не представлена официально.

реклама

А первое место в разгоне Core i7-5960X сегодня отвоевал Hicookie, опередивший своего земляка всего на 11 с небольшим мегагерц. Оверклокер продемонстрировал результат 6605.23 МГц с одним активным ядром, причём использовался серийный экземпляр процессора, в то время как Nick Shih разгонял инженерный образец. Также Hicookie использовал материнскую плату Gigabyte X99-SOC Force LN2 и оперативную память G.Skill.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают