Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На честном слове и одном крыле?

реклама

В тестовых приложениях, выигрывающих с точки зрения производительности от наличия нескольких процессорных ядер, процессор Core i7-5960X в последнее время активно проявляет себя на частотах, близких к 6 ГГц. К его восьми физическим ядрам добавляются восемь виртуальных, а завершает картину четырёхканальная память типа DDR4, чей потенциал разгона энтузиасты только начали раскрывать.

Тем не менее, как показывает пример с экспериментом в исполнении немецкого энтузиаста Der8auer, сброс лишнего "балласта" в некоторых случаях позволяет добиться более высоких результатов при разгоне процессоров Haswell-E. Ему, в частности, удалось получить в тесте Cinebench R11.5 результат 25,34 балла при помощи разогнанного до 5874 МГц процессора Core i7-5960X, но из четырёх каналов памяти работали лишь три.

реклама

Тем не менее, занять первое место в рейтинге Cinebench R11.5 автору достижения это не помешало. Впрочем, как признался сам Der8auer, в трёхканальный режим память перешла не по его инициативе, но поскольку достижению рекордного результата это не помешало, данный факт его не огорчил.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают