Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA обставила анонс новых решений с размахом.

реклама

Анонс новых графических решений компания NVIDIA решила обставить с размахом. Сейчас в самом разгаре видеомарафон Game24, который продлится до завтрашнего утра, а в своём блоге NVIDIA рапортует об успехах архитектуры Maxwell в целом и новых видеокарт в частности в самых разных предприятиях.

Сегодня GeForce GTX 980 уже отметилась одним рекордом экстремального разгона, однако в Книгу рекордов Гиннеса новое решение попадёт по другой причине – связка из двух видеокарт использовалась для запуска игры Borderlands: The Pre-Sequel! на гигантском – 52.12 на 27.43 метра – экране с разрешением 4096 на 2160 точек. На подготовку установки ушло два дня, но время не было потрачено впустую: теперь NVIDIA может хвастаться официальным сертификатом Книги рекордов Гиннеса.

реклама

А ещё NVIDIA утверждает, что высадка экипажа Аполлон-11 на поверхность Луны действительно имела место. Одним из аргументов сторонников теории заговора, считающих, что съёмка космонавтов в действительности была произведена в засекреченной студии где-то на юге штата Невада, является фотоснимок Нила Армстронга, на котором запечатлён Базз Олдрин, спускающийся с лунного модуля. Фигура Олдрина хорошо освещена, хотя космонавт должен находиться в тени модуля, поэтому и возникло мнение, будто при съёмке не обошлось без дополнительных источников света вроде софитов киностудии.

NVIDIA удалось воссоздать сцену при помощи движка Unreal Engine 4 и графических ускорителей на базе архитектуры Maxwell и показать, что в действительности Олдрин был освещён светом, отражённым от поверхности Луны и скафандра Армстронга.


Оригинальная фотография Армстронга...


...и компьютерная модель

Наконец, NVIDIA говорит об оптимизациях на уровне архитектуры, которые делают решения поколения Maxwell более приспособленными для работы с устройствами виртуальной реальности.

Больше информации об архитектуре Maxwell можно найти в блоге компании NVIDIA.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают