Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
И они вряд ли смогут составить конкуренцию классическим швейцарским часам.

реклама

Во вторник на презентации руководство американской компании Apple в красках расписало внешний вид и преимущества своего первого носимого устройства – часов Apple Watch. А вот о продолжительности работы от одного заряда они стыдливо умолчали, поскольку тут выделиться среди конкурентов не получится.

Как сообщает Re/code со ссылкой на осведомлённые источники, Apple Watch не смогут выделиться продолжительным временем автономной работы. Мало того, их необходимо будет заряжать ежедневно. Но пока у Apple имеется время на то, чтобы сыскать решение проблемы и увеличить показатель автономности своего нового устройства.

реклама

Пресс-секретарь Apple Нэт Керрис (Nat Kerris) не стал называть конкретные показатели автономной работы Apple Watch, сообщив лишь, что пользователям действительно придётся ставить на подзарядку свои часы "каждую ночь". Он также отметил, что для зарядки устройства применяется инновационная технология, сочетающая в себе фирменное решение MagSafe и индуктивную зарядку.

Между тем, стало известно, что Watch это первая категория продуктов Apple, разработанная без участия легендарного Стива Джобса (Steve Jobs). В беседе в журналистами ABC News нынешний генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что часы были созданы под его контролем, но уже после смерти Джобса. Также Кук на вопрос о мнении Джобса касательно iPhone 6, отметил, что он был бы горд и рад. Он отметил, что влияние Tech-гуру ощущается даже сейчас, спустя почти три года с момента его смерти.

Тем не менее, некоторые наблюдатели считают, что у Watch мало шансов совершить революцию на рынке носимой электроники. Такого мнения придерживаются и швейцарские производители часов. Они утверждают, что Watch вряд ли смогут повторить успех iPod и iPhone, которые в своё время произвели революцию в сегменте музыкальных плееров и смартфонов, и уж тем более не заменят классические наручные часы.

Несмотря на вышеизложенное, большинство модных критиков высоко оценили дизайн и качество исполнения Apple Watch. Многие из них сходятся во мнении, что новинка выглядит гораздо лучше, чем подобные часы, выпускаемые Samsung и LG.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают