Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение демонстрирует неплохие результаты.

реклама

На осенней сессии IDF 2014 компания Intel уделяет немало внимания мобильной электронике и, в частности, планшетным устройствам. В числе прочего публике был показан эталонный 12.5-дюймовый планшет под управлением операционной системы Windows, основанный на процессоре Core M 5Y70 поколения Broadwell, о котором рассказали журналисты издания Hot Hardware.

В бенчмарке Cinebench R11.5 планшет смог набрать 2.48 балла, в то время как его встроенная графическая подсистема HD Graphics 5300 показала результат 16.96 кадра в секунду в тесте OpenGL. В SunSpider устройство набирает 142.8 балла (используется браузер Internet Explorer), а в 3DMark Ice Storm Unlimited компьютеру покорился результат 50985 баллов.

реклама

Таким образом, мобильный процессор Broadwell оказывается быстрее конкурирующих решений, в числе которых и гибридные процессоры AMD Beema и Mullins, а также ряд решений на основе архитектуры ARM. Как уже упоминалось, серийные устройства на базе процессоров линейки Core M должны появиться в продаже к концу этого года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают