Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинку представят уже на следующей неделе.

реклама

Ровно через неделю в Берлине южнокорейская компания Samsung проведёт ежегодную презентацию, в рамках которой представит долгожданный смартфон Samsung Galaxy Note четвёртого поколения. И в преддверии его официального анонса в Сети появились некоторые подробности о работе сканера отпечатков пальцев, который будет установлен в новинке.

Как сообщают наши зарубежные коллеги из SamMobile, ссылающиеся на собственные источники, в Samsung Galaxy Note 4 будет реализовано решение Natural ID, созданное компанией Synaptics. Аналогичная дактилоскопическая технология применяется и в Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy Alpha. Интересно, что технология Synaptics LiveFlex разделяет чувствительный элемент сканера от его контролирующей интегральной схемы и в случае со смартфонами Samsung одна часть биометрического датчик встроена в кнопку Home, а другая в дисплей для снятия данных. И для корректной работы датчика неободимо не просто прикоснуться к кнопке Home, а провести пальцем начиная от нижнего края экрана и заканчивая кнопкой Home. Это позволит корректно считать отпечаток и проблем, на которые жаловались некоторые владельцы Samsung Galaxy S5, не возникнет.

реклама

Также источники издания сообщили, что в Samsung Galaxy Note 4 будут реализованы две новые функции, связанные с дактилоскопическим датчиком. Так, появится возможность быстрого запуска определённого выбранного заранее приложения по прикосновению пальца к сканеру. А для входа на веб-сайты и интернет-сервисы с поддержкой распознавания отпечатков пальцев не потребуется вводить имя пользователя и пароль.

А компания Samsung разместила на своём официальном YouTube-канале ещё два новых тизерых видеоролика, приуроченных к скорому выходу четвёртого по счёту поколения Galaxy Note. На этот раз акцент сделан на давних пользователей Samsung Galaxy Note, которые в ожидании выхода нового планшетофона делятся положительными эмоциями.

Напомним, официальная презентация Samsung Galaxy Note 4 состоится 3 сентября 2014 года в столице Германии. Он получит 5.7-дюймовый QHD-дисплей, 16-мегапиксельную основную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 805 либо Exynos 5 Octa (в зависимости от региона).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают