Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Intel активно продвигает свои планшетные процессоры.

реклама

Американская корпорация Intel активно сотрудничает с игроками планшетного рынка, базирующими в Китае и Тайване. И во второй половине текущего года она планирует продать около 25 миллионов экземпляров процессоров для планшетных компьютеров, о чём пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

По данным издания, ссылающегося на собственные источники в отрасли, во втором полугодии Intel намеревается поставить до 25 миллионов экземпляров планшетных процессоров, чтобы достичь годового показателя в 40 миллионов. Правда, источники отмечают, что из-за растущего спроса на крупногабаритные смартфоны и недорогие ноутбуки темпы роста продаж планшетов могут заметно замедлиться. В этом году их поставки достигнут только 200 миллионов единиц, показав годовой прирост на уровне 5%. Снижение продаж планшетов в конце года на себе могут ощутить и такие ведущие игроки рынка, как Apple, Asustek Computer и Samsung Electronics.

реклама

Недавно компания Intel начала сотрудничество с несколькими тайваньскими и китайскими производителями планшетов. Первые недорогие таблетки, созданные их совместными усилиями, будут запущены в массовое производство в конце сентября или начале октября для удовлетворения прогнозируемого спроса на подобные устройства в праздничный сезон в последней четверти 2014 года.

Также планшеты на базе решений Intel планируют выпустить такие вендоры, как Asustek, Dell, Acer, Hewlett-Packard (HP), Sharp, Lenovo, Sony, Toshiba и Fujitsu. И в этом году, по прогнозам руководства компании, на рынок выйдут порядка 200 новых моделей планшетов с процессорами Intel. К примеру, в Китае до конца года выйдут около 70 "таблеток" на чипах серии Intel Atom Z3000.

Источники отметили, что если Intel действительно удастся выполнить план и поставить в этом году в общей сложности 40 миллионов процессоров для планшетов, то её доля на мировом рынке достигнет 20%. В будущем присутствие компании на планшетном рынке будет увеличиваться за счёт новых решений SoFIA для устройств начального уровня и 14-нм платформы Cherry Trail.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают