Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
До массового распространения DDR4 ещё далеко.

реклама

Казалось бы, DDR4 приобретает всё большую актуальность, но на деле это не совсем так. Фактически, в сфере настольных ПК этот тип памяти ещё довольно долго не будет занимать какую-либо серьёзную долю: в ближайшее время состоится дебют лишь одной платформы, её поддерживающий - довольно дорогостоящая и нацеленная на энтузиастов LGA2011-3 Haswell-E. С более массовыми платформами всё сложнее: Intel Skylake в исполнении LGA 1151 появятся немногим меньше, чем через год (второй квартал 2015 года), а перспективы AMD Carrizo и вовсе туманны.

Поэтому производители, хотя и отмечаются анонсами памяти DDR4, про DDR3 они также не забывают. Вот и Kingston решила в очередной раз освежить ассортимент своей оперативной памяти, представив линейку HyperX Savage.

реклама

(Источник: пресс-релиз Kingston)

Линейка HyperX Savage представлена весьма широким ассортиментом: модули, объёмом 4 и 8 Гбайт, рассчитанные на частоты 1600, 1866, 2133 и 2400 МГц, будут продаваться и поодиночке, и в виде комплектов из двух и четырёх модулей. Для частот 1600 и 1866 МГц заявлен CAS Latency равный 9, а для 2133 и 2400 МГц - 11. Напряжения - от 1.5 до 1.65 В.

Новинка оснащена алюминиевым радиатором с покрытием красного цвета, а его высота составляет 32.8 мм, что, по предположению производителя, снимет все вопросы совместимости с крупногабаритными системами охлаждения процессора.

Kingston HyperX Savage обеспечивается пожизненной гарантией. Появление в продаже ожидается уже в этом месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают