Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он будет использоваться для демонстрации возможностей новых видеокарт NVIDIA.

реклама

Ещё в мае компания Acer анонсировала монитор Predator XB280HK с поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Теперь же модель обросла новыми подробностями, обросла датой выхода и рекомендованной стоимостью, о чём пишет сайт ComputerBase.

"Родным" разрешением для монитора является 3840 на 2160 точек (Ultra HD), частота вертикальной развёртки составляет 60 Гц. Интересно, что основная масса доступных на рыке мониторов с поддержкой G-Sync имеет разрешение до 2560 на 1440 точек и частоту вертикальной развёртки 144 Гц, что делает Predator XB280HK в каком-то смысле уникальным на общем фоне.

реклама

Диагональ дисплея составляет 28 дюймов, в основе монитора лежит панель TN. Максимальная яркость монитора равна 300 нит, статическая контрастность – 1000:1. Монитор оснащён портом DisplayPort 1.2 и встроенным концентратором USB 3.0 на четыре порта. Подставка монитора позволяет регулировать его высоту на величину до 150 миллиметров.

Работа технологии NVIDIA G-Sync заключается в подстройке частоты вертикальной развёртки монитора под частоту кадров, выдаваемых графическим ускорителем (требуются решения не старше поколения Kepler). Это позволяет избавиться от разнообразных артефактов изображения, которые можно наблюдать в обычном режиме работы.

Монитор Predator XB280HK должен поступить в продажу в сентябре, его стоимость составит €600 на рынке Европы. Кстати говоря, сентябрь выбран не случайно: в этом месяце NVIDIA собирается представить видеокарту GeForce GTX 880, и Predator XB280HK должен использоваться для демонстрации её возможностей.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают