Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они будут выпускаться по 16-нм и 14-нм технологиям.

реклама

Несмотря на ярко выраженные симпатии к архитектуре ARM, компания AMD надеется к 2016 году разработать новую x86-совместимую процессорную архитектуру, которая будет использоваться в серверном, настольном и мобильном сегментах. А уже в 2015 году в рамках концепции SkyBridge процессоры с архитектурой x86 и ARM смогут попеременно устанавливаться в одни и те же материнские платы, и в 2016 году эта тенденция сохранится.

Итальянский сайт Bits & Chips со ссылкой на собственные источники, любящие заглядывать в отдалённое будущее AMD, сообщает о способности компании выпустить в 2016-2017 годах процессоры Opteron и FX с x86-совместимой архитектурой, обладающие 20 ядрами. Эти процессоры будут выпускаться по 16-нм и 14-нм технологиям, причём в качестве возможных подрядчиков упоминается не только GlobalFoundries, но и TSMC, и Samsung.

реклама

Разумеется, к 2016 году всё может измениться, и пока это лишь планы, в наличии которых AMD официально не призналась. Хуже всего то, что пока зреют все эти прекрасные процессоры будущего, AMD теряет позиции на процессорном рынке в настоящем, всё в большей степени попадая в зависимость от своего бизнеса по выпуску графических решений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают