Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Продажи новинки стартуют в сентябре.

реклама

Китайская компания Lenovo, которая хорошо известна в СНГ, официально анонсировала свой новый флагманский смартфон. Он, как и предполагалось, получил название Lenovo Vibe Z2 Pro. Новинка может похвастаться большим экраном с высоким разрешением и металлическим корпусом.

реклама

Как пишут сотрудники профильного интернет-ресурса Engadget, новый флагман Lenovo Vibe Z2 Pro укомплектован 6-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 2560 х 1440 пикселей (популярный нынче формат Quad HD или QHD). А его сердцем стала однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC), которая состоит из четырёхъядерного мобильного процессора с тактовой частотой 2,5 ГГц, графического ядра Adreno и дополняется 3 ГБ оперативной памяти. Прочие технические характеристики новинки включают в себя встроенный флеш-накопитель на 32 ГБ, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и 16-мегапиксельную тыловую с оптической стабилизацией изображения и двойной LED-вспышкой. Упоминается и о поддержке двух SIM-карт и работы в сотовых сетях 4G/LTE, а вот слота для установки карт памяти MicroSD, к разочарованию многих, нет. Функционирует смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat, а длительное время автономной работы ему обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

Как уже говорилось выше, Lenovo Vibe Z2 Pro облачён в металлический корпус толщиной 7.7 мм и весит около 179 граммов. На выбор покупателю будут представлены несколько расцветок корпуса, в том числе серебристая, чёрная и золотистая. Продажи новинки стартуют в сентябре этого года. Её ориентировочная розничная стоимость для российского рынка составит 29 990 рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают