Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Над этим достижением постарался болгарский оверклокер I.nfraR.ed.

реклама

Сайт HWBot не только предлагает своим пользователям померяться результатами экстремального разгона, но и регулярно устраивает внутренние соревнования. Что интересно, организаторы стараются разнообразить дисциплины и поддержать интерес к широкому спектру оборудования. Например, текущий этап командных соревнований оверклокеров заставит сдуть пыль с процессоров Pentium II, разогнать одноплатный компьютер Raspberry Pi, вспомнить о мобильных процессорах Intel с ядром Yonah и не только.

Одна из дисциплин предполагает использование одноядерного процессора в бенчмарке Cinebench R11.5. Сегодня пальму первенства здесь перехватил болгарский оверклокер I.nfraR.ed с процессором Sempron 145, разогнанным до 6481 МГц с использованием жидкого азота. CPU был установлен в материнскую плату DFI LANparty DK 790FXB-M2RSH, которая базируется на наборе системной логики AMD 790FX.

реклама

I.nfraR.ed сумел выжать из процессора 1.85 балла, что, разумеется, далеко от рекордных показателей современных решений, но среди таких же одноядерных CPU является рекордом.

В общем зачёте соревнования команда I.nfraR.ed пока набрала 82 очка, что соответствует 15 месту. Лидируют шведы TechSweden.org, которым удалось скопить 319 баллов, на втором месте немцы PC Games Hardware с 318 очками.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают