Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Кооперация участников рынка имеет свои особенности.

реклама

Известный контрактный производитель, компания ChipMOS Technologies, опубликовала некоторую информацию о своей деятельности, из которой стало известно о планах её партнёра - компании Toshiba.

ChipMOS Technologies уже на протяжении десяти с лишним лет занимается тестированием и упаковкой интегральных микросхем, в числе её заказчиков отметились такие известные производители, как Samsung, Elpida, Sharp и ряд других. Вот и сейчас она, по словам представителей компании, получила пакет заказов от Toshiba на упаковку микросхем MLC NAND, изготовленных с соблюдением 15-нм технологического процесса. Само производство должно развернуться в течение августа-сентября этого года.

реклама

Напомним, что информация о готовности Toshiba начать производство по новому техпроцессу появилась в апреле. Очевидно, что к массовому серийному выпуску этой памяти компания уже приступила. Готовимся к очередному обновлению ассортимента твердотельных накопителей, предлагаемых различными брендами, и новому витку гонки цен на них.

Краткое отступление, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

ADATA Premier Pro SP920, обзор которого будет нами опубликован уже на следующей неделе

Перед нами плата вскрытого твердотельного накопителя, на которой мы видим десять наиболее интересных нам микросхем (помимо ещё ряда мелких): одна микросхема контроллера, одна микросхема буферной памяти и восемь микросхем флеш-памяти. Но перед нами - лишь упаковка, корпус, сами устройства (кристаллы) мы не видим. Если говорить о микросхемах флеш-памяти, то в каждой такой микросхеме может быть упакован и один, и несколько кристаллов (в современных SSD - вплоть до 16-ти).

Зачастую производители NAND-памяти не занимаются выпуском готовой продукции, поручая окончательное тестирование и упаковку стороннему производителю. Так, например, действует Micron, сотрудничая со Spectek, а упомянутая ChipMOS оказывает аналогичную услугу для Toshiba.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают