Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство поступает в продажу в 27 странах.

реклама

Похожая на первоиюльский розыгрыш новость уже поведала нам, что в России "умные часы" LG G Watch уже можно заказать по цене 7990 рублей в одной крупной розничной сети, специализирующейся на продаже бытовой электроники. Между тем, компания-производитель о доступности устройства на крупнейших мировых рынках объявила только вчера.

Президент LG Electronics выразил надежду, что когда потребители оценят удобство работы с G Watch, "умные часы" войдут в их быт так же прочно, как смартфоны. Эта модель часов на платформе Android Wear обладает самым ёмким аккумулятором (400 мА•ч) среди изделий конкурентов, её IPS-дисплей с разрешением 280 x 280 точек и диагональю 1.65" никогда не отключается, что позволяет пользователю всегда видеть текущее время и уведомления. Устройство совместимо со смартфонами, работающими с операционной системой Google Android 4.3 и выше.

реклама

Часы G Watch оснащаются процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, четырьмя гигабайтами твердотельной памяти и 512 Мб оперативной памяти, связь с внешним миром осуществляется по интерфейсу Bluetooth 4.0. Предусмотрен набор датчиков, при габаритных размерах 37,9 х 46,5 х 9,95 мм масса устройства достигает 63 г. Ремешок стандартной ширины 22 мм можно заменить на любой другой по своему вкусу, на функционирование устройства это никак не повлияет.

LG G Watch поступают в продажу на рынки 27 стран, где-то их можно будет купить через фирменный магазин Google. Россия попала в число тех стран, где продажей этих часов будут заниматься розничные сети.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают