Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пройден психологический рубеж 2 ГГц.

реклама

Вчера в США был выходной, поэтому часть информационных ресурсов позволила себе расслабиться, и из-за этого "разнобоя" происходят удивительные вещи. Например, о новом рекорде 3DMark Fire Strike Extreme в исполнении одиночной видеокарты GeForce GTX 780 Ti мы узнали не из свежих сводок HWBot, а непосредственно от компании EVGA.

Всё дело в том, что рекорд установила видеокарта EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified K|ngp|n Edition, созданная с участием "придворных" оверклокеров Винса Люсидо и Ильи Цеменко. В данном случае её удалось разогнать до 2025/7820 МГц при помощи жидкого азота, компанию видеокарте составил разогнанный до 5597 МГц процессор Core i7-4960X, сохраняющий активность всех шести ядер и Hyper-Threading.

реклама

Вполне закономерно, что и материнская плата (X79 Dark), и блоки питания тоже несли на борту марку EVGA. Сама видеокарта в штатном варианте выглядит достаточно скромно, но для данного эксперимента она могла быть серьёзно модифицирована. Во всяком случае, штатная система охлаждения точно уступила место резервуару для жидкого азота.

Полученный результат в 8793 балла 3DMark Fire Strike Extreme является лучшим на этот момент, хотя в базе данных HWBot на момент подготовки новости красовался Dancop с разогнанной до 1929/8400 МГц видеокартой Asus и 8712 баллами. Важно и то, что видеокарте EVGA удалось преодолеть рубеж 2 ГГц в разгоне графического процессора.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают