Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания ожидает уверенный спрос на новые решения.

реклама

В начале 2014 года компания MediaTek объявила о желании отгрузить 15 миллионов процессоров для смартфонов с поддержкой сетей 4G, и сейчас китайский производитель уверен в достижении поставленной цели в связи с прогнозируемым большим спросом на рынке Китая, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на данные MediaTek.

MediaTek для реализации процессоров делает упор на китайских производителей смартфонов, однако рынок устройств с поддержкой 4G в Китае в первой половине 2014 года упал намного ниже ожидаемого уровня. Между тем, китайские операторы China Mobile, China Telecom и China Unicom во второй половине года будут готовы предложить выгодные условия субсидирования для повышения спроса на услуги связи 4G и, соответственно, совместимые смартфоны. Это, в свою очередь, сыграет на руку MediaTek.

реклама

В первой половине года MediaTek отгрузила только 2-3 миллиона процессоров с поддержкой 4G. В июле начнутся поставки решений MT6590, MT6582 и MT6595, на которые ожидается стабильный спрос – более 2 миллионов единиц продукции ежемесячно. Таким образом, во второй половине года MediaTek сможет реализовать 12-15 миллионов процессоров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают