Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверены представители компании Samsung.

реклама

Корейская компания Samsung старается не отставать от зарождающейся моды на "умные" часы и браслеты, а потому ещё до появления на рынке платформы Android Wear успела выпустить ряд устройств, изначально использовавших Android, но потом перешедших на платформу Tizen. Устройство Galaxy Gear, например, в результате такой миграции повысило быстродействие и увеличило время автономной работы без подзарядки, и это лишь за счёт обновления операционной системы.

Представители Samsung признались в интервью сайту EE Times, что у пользователей носимых устройств нет каких-то прочных привязанностей к определённым операционным системам, для них важнее, как в итоге работает устройство и сопутствующие приложения. Браслет Gear Fit вообще использует операционную систему реального времени (RTOS), поскольку для нужд мониторинга физиологических показателей организма она подходит лучше. Tizen даёт свободу в выборе формфактора, чего нельзя сказать об Android Wear. У каждой платформы для носимых устройств есть свои преимущества и недостатки.

реклама

По словам представителей Samsung, появление на рынке Android Wear даст толчок к развитию сегмента носимых устройств, поскольку платформа позволяет сопрягать их с обширным парком смартфонов под управлением Android, но при этом учитываются особенности носимых устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают