Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Стартуют продажи "умных" очков Epson Moverio BT-200.

реклама

Завтра, 30 июня, в Японии стартуют продажи видеоочков Epson Moverio BT-200, которые были официально представлены в начале этого года в рамках международной выставки CES 2014. Информация об этом появилась на официальном сайте компании Epson, а также на японском профильном интернет-ресурсе AKIBA PC Hotline!

реклама

Epson Moverio BT-200AV/BT-200 представляют собой очки дополненной реальности с бинокулярным экраном с миниатюрными проекторами на основе линз с LCD-технологией. Они поддерживают технологию 3D и способны проецировать изображение с разрешением 960 х 540 пикселей, что, как утверждает производитель, равноценно просмотру 40-дюймового телевизора на расстоянии около 2.5 метров. Очки работают под управлением мобильной операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и оборудованы модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth 3.0, компасом, акселерометром, гироскопом, слотом для установки карт памяти формата SD (до 32 ГБ), портами USB и HDMI, а также встроенной 0.3-мегапиксельной камерой с микрофоном. В их основу лёг двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя равна 8 ГБ. Масса устройства составляет всего 88 граммов против 240 граммов у Epson Moverio BT-100, которые были представлены в ноябре 2011 года. Встроенный аккумулятор обеспечит очкам до шести часов автономной работы без подключения к сети.

В дополнение к бинокулярным очкам идёт специальный контроллер для дистанционного управления. А в комплекте с моделью Epson Moverio BT-200AV будет поставляться специальный беспроводной адаптер.

Стоимость умных очков Epson Moverio BT-200 для японского рынка составит примерно $630, тогда как модель BT-200AV с беспроводным адаптером обойдётся в $890. В России стоимость бинокулярных очков стартует с отметки в 35 тысяч рублей, о чём сказано на официальном сайте компании-производителя. Правда, когда они поступят в продажу, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают