Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В команду разработчиков Apple вошёл создатель ПО для фитнес-браслета Atlas.

реклама

В СМИ уже не раз появлялась информация о том, что в этом году Apple выйдет на рынок носимой электроники, представив умные часы iWatch. Для работы над ними она переманила около десятка специалистов, среди которых бывший глава модного дома Yves Saint Laurent Пол Денев (Paul Deneve), медицинский специалист Майкл О'Рейли (Michael O'Reilly), бывший технический директор Adobe Кевин Линч (Kevin Lynch), фитнес-эксперт и консультант компании Nike Джей Бланик (Jay Blahnik) и дизайнер Nike Бен Шаффер (Ben Shaffer). А теперь к ним присоединился и Алекс Се (Alex Hsieh), бывший ведущий инженер компании Atlas Wearables. Об этом сообщает тематическое издание AppleInsider.

Алекс Се обновил свой профиль в деловой социальной сети LinkedIn, указав, что с июня текущего года является сотрудником компании Apple. Какую именно должность он занял, не уточняется. Но, скорее всего, Се присоединился к команде специалистов, занятых разработкой умных часов Apple.

реклама

Стоит отметить, что Алекс Се принимал непосредственное участие в создании фитнес-трекера Atlas, проект которого собрал грядущей весной на площадке Ingiegogo около 629 тысяч долларов. Если быть точнее, то Се занимался разработкой программного обеспечения, которое позволяет определить количество потраченных калорий, интенсивность занятий и выбрать необходимую нагрузку, основываясь на показателях, поступающих со встроенных в браслет датчиков. Опыт и наработки этого специалиста пригодятся Apple при создании iWatch, которые, по слухам, также будут следить за здоровьем и физической активностью своего владельца.

По последним данным, массовое производство iWatch стартует в июле текущего года, а его официальная презентация состоится в октябре. Заказ на сборку умных часов получил тайваньский производитель компьютерной техники Quanta Computer.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают