Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple работает над новой категорией продуктов.

реклама

В ближайшее время помимо iPhone, iPad и Mac компания Apple может запустить совершенно новую для неё категорию устройств. В неё войдёт оборудование для системы "умного дома". Такая информация поступила от главного редактора портала 9to5Mac Марка Гурмана (Mark Gurman), который ссылается на собственные осведомлённые источники.

По данным издания, Apple уже собрала команду специалистов, которые займутся созданием различных аппаратных продуктов для тесной интеграции с уже представленными на рынке устройствами компании. В настоящее время компания находится на стадии поиска и источники не исключают, что развитие проекта может быть приостановлено в любой момент.

реклама

Источники не уточнили, какими именно категориями домашнего оборудования заинтересована Apple. Но, по их словам, компания считает рынок устройств для "умного дома" невероятно важным, перспективным и прибыльным. Apple якобы не заинтересована в выпуске термостатов и датчиков дыма. Вполне возможно, что она работает над созданием современных акустических систем и панелей для управления системами умного дома. В таком случае Apple на руку может сыграть недавнее приобретение компании Beats Electronics, которая специализируется на выпуске аудио-оборудования и аудио-изделий.

Источники 9to5Mac утверждают, что Apple неспроста представила на недавней всемирной конференции разработчиков WWDC 2014 программную платформу HomeKit для управления некоторыми элементами умного дома вроде умных лампочек, бытовой техники, замков, электроприводов и камер безопасности с помощью iOS-устройств. Сделано это было, якобы, с прицелом на будущее, когда Apple выпустит собственные аппаратные продукты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают