Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На Google I/O 2014 дебютировали первые часы с Android Wear на борту.

реклама

Несколько часов назад в Сан-Франциско открылась ежегодная конференция разработчиков Google I/O 2014. В рамках мероприятия были представлены первые умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear.

Помимо уже известных нам часов Motorola Moto 360 и LG G Watch на Google I/O 2014 были также представлены и часы Samsung Gear Live, которые внешне похожи на Gear 2. Они, как пишут наши коллеги из The Verge, оснащаются сенсорным Super AMOLED-экраном диагональю 1.63 дюйма и разрешением 320 х 320 пикселей, датчиком сердечного ритма, процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Объём флеш-памяти равен 4 ГБ. Корпус Samsung Gear Live защищён от попадания пыли и влаги и соответствует стандарту IP67. Важно отметить, что часы способны работать с любыми смартфонами на Android 4.3 и выше, а не только с мобильными устройствами из серии Samsung Galaxy, как это было в случае с Gear 2. Подключение к мобильным устройствам осуществляется посредством Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления (Low Energy).

реклама

Ожидается, что Samsung Gear Live уже сегодня будут доступны для предварительного заказа в интернет-магазине Google Play. Одновременно будет открыт и приём предзаказов на LG G Watch. Рекомендованная розничная стоимость новых часов LG и Samsung составит $229 и $199, соответственно. Что же касается Moto 360, то они поступят в продажу лишь в конце лета.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают