Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кроме того, на передней панели пропишется датчик ультрафиолетового излучения.

реклама

Если не считать обновляющегося и обзаводящегося более дорогими версиями смартфона Galaxy S5, самой ожидаемой поклонниками Samsung новинкой можно назвать "смартфон-переросток" Galaxy Note 4, который может выйти в начале сентября этого года. Уже известно, что устройство обзаведётся 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек. Предполагается, что одна из версий смартфона получит изогнутый дисплей.

Ещё один традиционный источник подтвердил основные характеристики Galaxy Note 4 - упоминания о двух версиях смартфона появились в базе данных бенчмарка AnTuTu. Самое ценное - это информация о двух разновидностях смартфона, использующих процессоры Qualcomm Snapdragon 805 (SM-N910S) и Samsung Exynos 5433 (SM-N910C). В первом случае речь идёт о четырёхъядерном процессоре Snapdragon 805 с частотой 2.5 ГГц и графической подсистемой Adreno 420. Он уже украсил версию Galaxy S5 для корейского рынка с поддержкой сетей LTE-A.

реклама

Второй процессор, которым может оснащаться Galaxy Note 4 - это восьмиядерный Exynos 5433 собственного производства, который Samsung наделила четырьмя ядрами с архитектурой Cortex-A57 и четырьмя ядрами с архитектурой Cortex-A53, работающими в диапазоне частот от 400 до 1300 МГц. Графическая подсистема ARM Mali T570 дополняет список характеристик процессора. Оба варианта смартфона могут оснащаться 3 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом 32 Гб. Тыловая камера имеет разрешение 16 мегапикселей, фронтальная может похвастать разрешением 3.68 мегапикселя. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.4.3.

Ресурс SamMobile также сообщает, что на передней панели Galaxy Note 4 разместится датчик ультрафиолетового излучения, который будет опрашиваться каждые полсекунды. Для чего будут использоваться получаемые от него данные, не уточняется. Это может быть как помощь в управлении яркостью дисплея, так и более серьёзное применение для оповещения пользователя о повышенной активности солнца с целью предотвращения солнечных ожогов и теплового удара.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают