Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смартфон будет "защищён" от краж.

реклама

Чтобы обезопасить владельцев смартфонов от краж их мобильных устройств, производители и разработчики программного обеспечения придумали функцию "выключателя смерти" ("Kill Switch"). В случае кражи телефона благодаря этой функции пользователь сможет удалить все данные или полностью заблокировать устройство, сделав добычу преступников бесполезной.

Как пишет сайт CNET, компаниям Microsoft и Google удалось получить разрешение генерального прокурора Нью-Йорка на добавление функции выключателя в последующих версиях Windows Phone и Android. Это означает, что в скором времени почти каждый смартфон будет "защищён" от кражи таким способом, хотя сроки внедрения функции пока не оговариваются.

реклама

В качестве основного довода сторонников механизма Kill Switch стал опыт компании Apple, которая реализовала такую функцию в прошлогодних смартфонах iPhone. Согласно докладу прокурора, только в Нью-Йорке количество краж продуктов Apple после этого сократилось на 19%. Интересно, что воришки, похоже, переключились на смартфоны Samsung без защитной функции – устройства южнокорейского производителя в Нью-Йорке стали красть на 40% чаще. Статистика по другим крупным городам, в целом, демонстрирует ту же картину.

В смартфоне Galaxy S5 выключатель появился, но пока смартфон присутствует на рынке не так долго, чтобы можно было говорить о какой-либо статистике.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают