Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
ASUS привезла на Computex 2014 новые "таблетки" и гибрид планшета и смартфона.

реклама

В рамках ежегодной выставки Computex 2014, проходящей в эти дни в Тайбэе, тайваньская компания ASUS представила свои новые устройства. Это не только гибридные ноутбуки ASUS Transformer Book V и ASUS Transformer Book T300 Chi, о которых мы рассказывали ранее, но и новые планшетные компьютеры на Android с разной диагональю дисплея и "начинкой".

Первый планшет, о котором сейчас пойдёт речь, это ASUS MEMO Pad 8, который позиционируется производителем как самый лёгкий в мире 8-дюймовый планшетный компьютер с поддержкой LTE. Он, по данным Engadget, оснащается 8-дюймовым Full HD-дисплеем, который покрыт защитным прочным стеклом Corning Gorolla Glass третьего поколения. В основу новинки лёг 64-битный процессор Intel с тактовой частотой 2.3 ГГц.

реклама

Заявлена и поддержка сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Весит новинка всего 299 граммов и представлена в трёх расцветках – розовой, белой и синей. Её продажи стартуют в конце года. Но точная дата начала продаж и стоимость пока неизвестны.

Обновила ASUS и планшет ASUS MEMO Pad 7, который укомплектован 7-дюймовым HD-дисплеем и 64-разрядным процессором Intel Atom. Он будет представлен в бирюзовом, красном, белом и жёлтом исполнениях.

Представлен был и ASUS PadFone X – гибрид компактного планшетного компьютера с 8.9-дюймовым экраном с 5-дюймовым смартфоном. Его технические спецификации, как сообщают коллеги из Engadget, включают в себя четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, дополненный 2 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти формата microSD и ОС Android на борту. Смартфон оборудован 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами и аккумулятором на 2300 мАч, в то время как планшет оснащается 1-мегапиксельной фронтальной камерой для видеосвязи и батареей ёмкостью 4990 мАч. Информации о стоимости новинки пока нет, зато известно, что в продажу она поступит в конце третьего квартал текущего года.

По данным западного издания Engadget, обновлённые планшеты ASUS FonePad 7 и FonePad 8 отличаются друг от друга только диагональю экрана (7 и 8 дюймов соответственно) при прочих равных характеристиках. Они функционируют на базе 64-битного процессора Intel Atom Z3560 с тактовой частотой 1,8 ГГц и оснащаются сенсорными дисплеями, изготовленными по технологии IPS и поддерживающими рабочее разрешением 1280 х 800 точек. 8-дюймовый ASUS FonePad 8 в добавок ко всему оснащается двумя слотами для SIM-карт и обзавёлся поддержкой 3G. Их стоимость и дата начала продаж также пока держатся в тайне.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают