Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Впечатляющие новинки ASUS на Computex 2014.

реклама

В рамках международной выставки Computex 2014 тайваньская компания ASUS представила два новых гибридных устройства – ASUS Transformer Book V и ASUS Transformer Book T300 Chi.

Как пишет Engadget, ASUS Transformer Book T300 Chi представляет собой ноутбук-трансформер, который при отключении клавиатурного блока превращается в планшетный компьютер. Он позиционируется производителем как один из самых тонких 12.5-дюймовых гибридных планшетов. Толщина его корпуса всего 7.3 мм, а при подключении док-станции с клавиатурой она увеличивается до 14.3 мм.

реклама

ASUS Transformer Book T300 Chi оснащается 12.5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 2560 х 1400 пикселей и базируется на неком процессоре Intel Core "следующего поколения", технические спецификации которого не уточняются. Скорее всего, речь идёт о чипе Intel Core "Broadwell". Также упоминается о поддержке сетей четвёртого поколения 4G/LTE. В качестве программной платформы используется операционная система Windows 8.1.

Вторая новинка под названием ASUS Transformer Book V – это гибридное устройство "2-в-1", которое состоит из ноутбука на платформе Windows с отключаемым клавиатурным блоком и съёмного Android-смартфона. По данным Engadget, ноутбук оснащается 12.5-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением и базируется на процессоре Intel Core, который дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Система хранения данных состоит их флеш-накопителя на 128 ГБ и расположенного в клавиатурном блоке жёсткого диска максимальным объёмом 1 Тб. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8.1, а за его автономность отвечает аккумуляторная батарея, одного заряда которой хватит на 10 часов работы в режиме интернет-сёрфинга.

Что же касается подключаемого к ноутбуку смартфону, то он работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat и оснащается 5-дюймовым экраном, 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 2500 мАч и двумя камерами – 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. В основу аппарата лёг 64-разрядный процессор Intel Atom Moorefield, который дополнен 2 ГБ оперативной памяти и поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Смартфон облачён в корпус толщиной 11 мм и весит около 140 граммов.

Примечательно, что ASUS Transformer Book V можно использовать в пяти различных режимах – как Windows-планшет, как Windows-ноутбук, как Android-смартфон, как Android-планшет и как Android-ноутбук.

К сожалению, когда ASUS Transformer Book V и ASUS Transformer Book T300 Chi поступят в продажу и по какой цене, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают