Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В качестве полигона выбраны Россия и страны СНГ.

реклама

Ожидалось, что компания Samsung представит долгожданный смартфон под управлением операционной системы Tizen в мае, а право первыми его приобрести получат россияне. Эти ожидания оправдались лишь во второй части: сегодня компания заявила о намерениях продемонстрировать смартфон Galaxy Z на конференции для разработчиков приложений под Tizen, которая начнёт свою работу завтра. Купить же его россияне и жители стран СНГ смогут в третьем квартале текущего года.

О характеристиках устройства известно не так много. Смартфон будет оснащаться 4.8-дюймовым дисплеем типа AMOLED и неким четырёхъядерным процессором с частотой 2.3 ГГц – вполне возможно, речь идёт о продукте Intel, поскольку компания причастна к продвижению данной операционной системы. Как и флагманский Galaxy S5, этот смартфон будет способен снижать уровень энергопотребления до минимума при критическом разряде аккумулятора, переводя дисплей в монохромный режим и отключая излишне "энергоёмкие" функции.

реклама

Объём оперативной памяти составит 2 Гб, твердотельного накопителя – 16 Гб, на тыльной стороне корпуса расположатся 8-мегапиксельная камера и датчик частоты сердечных сокращений. На фронтальной панели найдётся место для дактилоскопического датчика. Цвет корпуса может быть чёрным или золотистым. Прочие подробности об устройстве наверняка станут известны на этой неделе.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают