Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Разработчики Microsoft Research представили новую интерактивную платформу с сенсором Kinect.

реклама

В рамках выставки Augmented World Expo 2014 научно-исследовательское подразделение американской корпорации Microsoft Research представило свою новую разработку – интерактивную платформу под названием Project Ripple, управлять которой можно с помощью ног и жестов. Об этом сообщают наши западные коллеги из Engadget.

Система Project Ripple, разработанная Microsoft Research, состоит из двух дисплеев. Один из них расположен на полу, а другой – на стене перед пользователем. Переходя по интерактивным плиткам, проецируемым на полу, пользователь управляет изображением, которое отображается на втором экране. А благодаря контроллеру Kinect управление можно осуществлять и при помощи жестов, что, по словам разработчиков, делает платформу более универсальной.

реклама

Microsoft утверждает, что платформа Project Ripple найдёт немало практических применений и обладает большим потенциалом. К примеру, её можно использовать для проведения различных презентаций и интерактивной рекламы. Уникальный проект создан как свободный продукт с открытым исходным кодом и компания уже представила бесплатный программных пакет для создания и редактирования различных интерфейсов под Project Ripple с Flash, HTML, PPT и видео.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают